Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Глущенко, 3. Глущенко, 5
  • 8 (86169) 3-30-84
  • mdobu_lab1@mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День защитника отечества 2023
День защитника отечества 2023

В рамках патриотической недели в ДОУ прошло спортивное развлечение, приуроченное к Дню защитника Отечества. Дети разбились на команды. Состязания прошли весело. Дети очень старались победить, болели за свои команды.

Конкурс чтецов
Конкурс чтецов

В рамках патриотической недели в МДОБУ прошёл конкурс чтецов , посвящённый Дню защитника Отечества среди детей старшего дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие 32 дошкольника. Воспитанники показали высокие результаты, эмоционально прониклись текстами стихотворений. Папы приняли активное участие в роли жюри . По итогу конкурса дети получили грамоты .

Золотая осень
Золотая осень

В МДОБУ детский сад 15.11.2022 года подвели итоги выставки детских работ воспитанников на тему «Золотая осень». В конкурсе приняли участие 43 воспитанника . Работы детей выполнены аккуратно, творчески. Жюри определили призовые места . Детям вручили грамоты. Родители принимали активное участие в изготовлении поделок. Воспитанники и родители очень довольны.

День образования Краснодарского края
День образования Краснодарского края

В МДОБУ детский сад № 1 города Лабинска прошли ряд мероприятий, посвящённых образованию Краснодарского края

День знаний
День знаний

В МДОБУ детский сад № 1 города Лабинска начался с весёлого праздника «День Знаний». В гости пришёл Незнайка, который ничего не знает. Незнайка всё перепутал , а дети его поправляли. Дошкольники показали свои знания по познавательному развитию, социально – коммуникативному общению.

Внимание дети
Внимание дети

В МДОБУ детский сад №1 города Лабинска в период с 16 по 20 мая 2022 года проведены профилактические мероприятия в рамках II этапа профилактической акции «Внимание – дети!»  При проведении Акции педагоги провели беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дорогах, проиграли ситуации , провели КВН. Дети закрепили знания о значении дорожных знаков. Родителям воспитанников напомнили об ответственности за безопасность детей на дорогах.

День Эколят
День Эколят

На основании письма Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 15.04.2022 года № 47 – 01 -13 – 6569/22 в МДОБУ провли Всероссийский «День Эколят» с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников., развитие у детей внутренней потребности любви к природе бережному отношению к ней, участия во Всероссийских природоохранных социально – образовательных проектах «Эколята». В рамках «Дня Эколят » младшие и средние группы з...

9 мая
9 мая

В МДОБУ детский сад № 1 города Лабинска прошёл праздник, посвящённый 9 мая. Дети читали стихи военной тематики. На празднике звучали песни военных лет. Танец «Смуглянка » дети эмоционально преподнесли. Игры «Сапёр», «Танки» прошли весело, где дети показали свою ловкость и умелость. Ярким танцем «Россия» закончился праздник. В проведении праздника приняли участие дети из младшей группы и старшей. Песня и стихотворение дети слушали с интересом.

День здоровья
День здоровья

В МДОБУ детский сад № 1 города Лабинска очень весело и активно прошёл День здоровья. Начали его с бодрой музыкальной весёлой зарядки совместной с родителями, сотрудниками и воспитанниками. В течение дня проходили спортивные эстафеты, соревнования и активная деятельность детей. Завершился День здоровья развлечением «Приключение йода, зелёнки и витаминки». Дети расколдовали героев и вместе с Доктором Айболитом рассказали Бармалею, для чего нужен йод, зелёнка и витамины. Игра «Золотые ворота» очень понравилась детя...

Масленица
Масленица

В МДОБУ детский сад  воспитанники 3 марта  весело попрощались с зимой.. На Масленицу дети играли в игры, водили хороводы, отгадывали загадки. Эмоциональный настрой праздника продолжался весь день.

В МДОБУ детский сад прошли утренники, посвящённые 8 марта
В МДОБУ детский сад прошли утренники, посвящённые 8 марта

В МДОБУ детский сад прошли утренники, посвящённые 8 марта. Дети младшего дошкольного возраста встречали  на празднике котика . С ним дети играли в игры, пели песни о маме, бабушке. Дети старшего дошкольного возраста совершили  путешествие в Карамельную страну. В ходе праздника  дети нашли доброту, любовь, хорошее настроение , тепло, нежность  мам. Праздник прошёл эмоционально и весело.

В МДОБУ прошло развлечение, посвящённое 23 февраля
В МДОБУ прошло развлечение, посвящённое 23 февраля

В МДОБУ прошло развлечение, посвящённое 23 февраля. Дети «прожили» один день в армии. Развлечение прошло эмоционально и интересно. Многие конкурсы продолжались на участках детского сада. Дети получили медали за смелость, быстроту и активность.

День матери 2021
День матери 2021

В предверии праздника «День матери» в МДОБУ детский сад № 1 города Лабинска прошёл конкурс чтецов «Мамочке любимой». В конкурсе приняли участие дети с 3 до 7 лет. Конкурс прошёл в торжественной обстановке. Детей оценивало жюри , в состав которого вошли и родители групп. По итогам конкурса Дети были награждены грамотами по номинациям «Юный любитель поэзии», «Самый эмоциональный исполнитель», «За артистичное исполнение». 25 и 26 ноября 2021 года с детьми старшей и подготовительной к школе групп прошла квес...

Неделя безопасности
Неделя безопасности

В рамках недели безопасности с 23.09 по 01.10 2021 года в МДОБУ 23 сентября курсант МРУ МВД России г. Лабинска Краморова А.С. провела комплексное мероприятие по правилам дорожного движения. Через презентацию дети закрепили правила перехода через дорогу, информационно – указательные знаки, разные виды светофоров. Дети сделали аппликацию – светофор. В конце встречи получили подарки по правилам дорожного движения.

День рождения Кубани
День рождения Кубани

По традиции в МДОБУ детский сад № 1 г. Лабинска проходят мероприятия , посвящённые образованию Краснодарского края. 13 сентября на тематическом музыкальном занятии дети закрепили знания о родном крае. С целью патриотического воспитания прослушали гимн Краснодарского края, вспомнили символику. Музыкальный руководитель Евгения Александровна познакомила детей государственным Кубанским казачьим хором. Дети пополнили и закрепили знания о житнице Кубани. Тематическое занятие прошло эмоционально. Кубанские костюмы, хо...

Вот и прошло лето.
Вот и прошло лето.

Дети отдохнули, набрались сил. 1 сентября начался учебный год. В этот день дети на развлечении пели песни, отгадывали загадки, выполняли задания Василисы Премудрой. Герои Ох и Ах создали на развлечении радостное настроение. Буратино всех поздравил с началом учебного года и пожелал успехов детям и воспитателям .В конце развлечения дети получили конфеты знаний с волшебного дерева.

Лето в детском саду
Лето в детском саду

Летом вся деятельность детей переносится на улицу. Педагоги составили перспективный план летне – оздоровительной компании. В него входят мероприятия с детьми по темам. Воспитатели продумывают всё до мелочей, чтобы ребятам это лето запомнилось яркими и интересными событиями.

Праздники День Победы
Праздники День Победы

В МДОБУ детский сад № 1 города Лабинска в рамках работы  с детьми по патриотическому воспитанию были проведены праздники День Победы. Дети вспомнили песни военных лет, читали стихотворения о подвигах героев ВОВ. Очень интересно прошла игра «Сапёры». Праздник закончился минутой молчания.

Новогодние утренники
Новогодние утренники

В МДОБУ детский сад № 1 города Лабинска с 22 по 29 декабря прошли новогодние утренники. Разные сценарии, составленные музыкальным руководителем Скрынниковой Е.А. , порадовали не только детей , но и педагогов. Все утренники прошли на высоком уровне. Ведущую роль на утренниках играли воспитатели: Майборода Н.А., Сторчевая Э.В., Соболева В.А., Герасимова М.А., Михайлова Л.В.. Педагоги руководили не только действиями детей, но и их восприятием. Они фиксировали детское внимание на появление новых персонажей. Вместе ...