Экскурсия в городской парк

6 Июня 2019 10:06

В рамках плана на лето 2019 года 6 июня воспитатели старшей группы (Мятишкина С.М и Герасимова М.А.) организовали экскурсию в городской парк, где проходило мероприятие, посвящённое Дню рождения А.С. Пушкина.

Дети вспомнили произведения А.С. Пушкина, которые были представлены на выставке, читали наизусть его стихи. Интересную викторину подготовили сотрудники детской библиотеки имени А.С.Пушкина. Герои сказок автора таинственно лежали в чёрном волшебном ящике. Детям доставило много радости угадывать их и видеть, как они появляются перед ними. Всем желающим была предоставлена возможность проявить свои творческие навыки в рисовании героев сказок А.С.Пушкина. Детям очень понравилось это мероприятие, во вторую половину дня в группе они начали самостоятельно обыгрывать сказки А.С.Пушкина.