Экскурсии в музей истории и краеведения им. Ф.И.Моисеенко

7 Июня 2018 11:06

Первая неделя июня была посвящена знакомству с природой краснодарского края, казачей старины. В рамках этой работы были организованы экскурсии  в музей истории и краеведения им. Ф.И. Моисеенко с целью привития любви к Малой родине, уважения к её истории, духовно – нравственному воспитанию. Такие экскурсии приобщают  детей к родной культуре, ее истории, знакомить детей с укладом и бытом казачества, его обычаями, помогает детям понять смысл обычаев  и традиций наших предков.

В результате дети  познакомились с понятием  «Казачество» и его значение в роли защитника государства. Дети увидели отличия одежды казака – воина и воина армии, познакомились с атрибутами  казака – воина, символикой (конь, шашка и др.)

Очень эмоционально восприняли экскурсию по экспозиции в «Зале природы», где закрепили знания о животном мире нашего края.