22 Ноября 2018 10:11

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию «Дню матери» в МДОБУ детский сад №1 был проведен ряд мероприятий. В течение ноября в старших и подготовительной к школе группах велась работа над проектом «Это моя мама». Результаты этих проектов будут представлены на педагогическом совете 29 ноября 2018 года.

Совместно с родителями педагоги оформили выставку детских работ на тему «Загляни в мамины глаза». Родители проявили активный интерес к конкурсу и в результате работы получились интересными.

В течение месяца воспитатели работали над составлением рассказов на тему: «Моя мама лучше всех». Для этого использовали фотографии мам. В результате, дети продемонстрировали свои знания по составлению рассказов и с огромной любовью рассказывали о своих мамочках.

Знания о роли мамы ребята закрепляли в ходе сюжетно – ролевой игры «Семья», где воспитатель включался в игру в роли главной роли – мамы, бабушки, а иногда в роли ребёнка, чтобы показать , как надо слушаться родителей, использовали вежливые формы обращения к маме.

В свободное время ребята вспоминали поговорки о маме, рассматривали иллюстрации, читали стихи о ней.

Итоговым мероприятием в подготовительной группе 22 ноября прошло развлечение ко Дню матери. На нём присутствовало 17 детей и 5 родителей.